Питерский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с донецким "Шахтером" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча российского и украинского клубов закончилась со счетом 2:2. У "Шахтера" голы забили Виллиан и Луис Адриано, у "Зенита" - Роман Широков и Виктор Файзулин.

"Зенит" мог открыть счет еще на десятой минуте встречи, однако Широков не реализовал пенальти. На 15-й минуте отличился Виллиан, на 33-й минуте Широков сравнял счет, а на последней минуте первого тайма Адриано вывел хозяев поля вперед. Файзулин установил окончательный счет на 60-й минуте встречи.

В другом матче группы G, в которой выступают "Шахтер" и "Зенит", португальский "Порту" на своем поле сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом (1:1). После трех туров в группе по-прежнему лидирует АПОЭЛ, набравший пять очков. У "Зенита" и "Порту" по четыре очка, у "Шахтера" - два очка.

Лондонский "Арсенал", в третьем туре группового этапа игравший на выезде с французским "Марселем", добился победы со счетом 1:0 благодаря голу Арона Рэмзи в добавленное время. Рэмзи вышел на поле на 78-й минуте встречи, заменив российского форварда "Арсенала" Андрея Аршавина, который попал в основной состав своей команды.

В остальных встречах третьего тура лондонский "Челси" разгромил бельгийский "Генк" (5:0), немецкий "Байер" переиграл испанскую "Валенсию" (2:1), итальянский "Милан" выиграл у белорусского БАТЭ (2:0), испанская "Барселона" одолела чешскую "Викторию" (2:0), а греческий "Олимпиакос" победил немецкую "Боруссию" (3:1).