Вратарь московского ЦСКА Владимир Габулов не сыграет в матче чемпионата России по футболу с махачкалинским "Анжи" по этическим соображениям, пишет издание "Спорт-Экспресс". Контракт Габулова принадлежит "Анжи", который приобрел вратаря у московского "Динамо", а в ЦСКА он выступает на правах аренды.

"Анжи" купил Габулова в конце августа и сразу отдал голкипера в аренду. В ЦСКА он стал основным вратарем, заменив получившего тяжелую травму Игоря Акинфеева. Габулов провел за армейцев семь матчей, в которых пропустил девять мячей.

Официальных соглашений о том, что Габулов не может играть против "Анжи", нет, но клубы достигли устной договоренности об этом. Как отмечает "Спорт-Экспресс", клубы находятся в джентльменских отношениях друг с другом и посчитали, что участие Габулова в матче "Анжи" - ЦСКА не совсем этично. Ворота армейцев будет защищать Сергей Чепчугов.

Кроме того, под вопросом находится участие в этом матче защитника ЦСКА Кирилла Набабкина. Он получил микронадрыв связок плеча, из-за которого 18 октября не играл в матче Лиги чемпионов против "Трабзонспора" (3:0).

Матч "Анжи" - ЦСКА состоится 23 октября в Махачкале. После 27 туров армейцы с 52 очками занимают второе место в турнирной таблице, "Анжи", набравший 42 очка, - восьмое.